Последний звонок прозвучал в 24-й школе Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В этом году 26 мая – особенный день. Во всех школах страны прозвучал последний звонок. Школьники вздохнули с облегчением и с полной уверенностью могут наслаждаться долгими летними каникулами. А для выпускников это новый жизненный этап, сдача независимого оценивания и начало вступительной кампании.

В 24-ой школе Каменского сегодня также прозвучал последний в этом учебном году звонок. Выпускного 11-го класса в этот раз в школе не было, и потому праздник последнего звонка превратился в своеобразное подведение итогов. 

Праздник прошел легко и весело. Нарядные учителя в окружении детворы с букетами пионов, выпускной 9-й класс с разноцветными воздушными шариками, собрались в школьном дворе. И какой же праздник без гостей? Гостями были хорошие друзья школы, которые поддерживают учебное заведение, – депутат горсовета Елена Демишева, заместитель главы Южного района Игорь Задорожний, представитель Днепровского завода минеральных удобрений Валерий Сидоренко.

Традиционно в торжественной обстановке дипломами и грамотами были награждены учащиеся и педагоги 24-й школы.

Конечно, не обошлось и без подарков. Елена Демишева, будучи депутатом горсовета, постоянно поддерживает школу. Она поздравила детвору и вручила директору школы Татьяне Котенко сертификат на установку новых окон в учебном заведении. А Валерий Сидоренко от имени коллектива завода минеральных удобрений вручил лучшим ученикам школы именные стипендии. В этом году были награждены Кундюк Руслан – за победу в конкурсе «Ученик 2017», и ученица 9-го класса Фурса Виктория-  за победу в городских олимпиадах по математике, истории и правоведению.

Праздничной атмосферой мероприятие было наполнено и благодаря выступлениям детей.​

Е.Киба