Праздничную программу для детей-сирот подготовили в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 31 мая, накануне Международного Дня защиты детей в Каменском театре имени Леси Украинки состоялась праздничная программа для детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, а также детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Поздравить детей Каменского с праздником приехали городской голова Андрей Белоусов и секретарь городского совета Александр Залевский.

В своем приветственном  слове мэр подчеркнул, что День защиты детей – это напоминание взрослым  о том, что нужно беречь каждого ребенка, уважать его права, создавать все условия для того, чтобы дети росли благополучными и здоровыми. Слова особой благодарности были высказаны в адрес  каждой семьи,  которая усыновила ребенка.

«Дорогие дети! Впереди у вас – лето, каникулы, тепло и радость. Желаю, чтобы вся ваша жизнь всегда была солнечной и счастливой. Вырастайте умными, образованными, добрыми людьми! Вы – наше будущее и наша надежда», – сказал городской голова.

Самые талантливые, творческие, инициативные и целеустремленные дети были отмечены благодарственными письмами и подарками. 

Служба по делам детей Каменского городского совета, которая является организатором мероприятия, подготовила  для детей  сладкие подарки,  угощения и  воздушные шарики. Также все присутствующие смогли  посмотреть увлекательный спектакль «Дюймовочка».