Праздник ко Дню защиты детей прошел в Заводском районе Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

31 мая, накануне Международного Дня защиты детей, в Каменском прошла череда развлекательных мероприятий, подготовленных службой по делам детей городского совета и администрацией Заводского района.

На детской площадке по проспекту Василия Стуса для детей организовали концертную программу «Ми діти твої, Україно!»  с разнообразными увлекательными конкурсами, танцами и песнями, выступлением школьного ансамбля духового оркестра СОШ №6. Для жительницы нашего города Татьяны Гринченко, сироты и молодой женщины, которая  готовится во второй раз стать мамой, этот день стал по-настоящему особенным. Под бурные аплодисменты глава города Андрей Белоусов торжественно вручил Татьяне сертификат на получение 2-х комнатной квартиры.

Мэр Андрей Белоусов, секретарь городского совета Александр Залевский и заместитель мэра, глава администрации Заводского района Юрий Лысяк от всего сердца поздравили детей Каменского с самым детским праздником в мире.

«Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Любимая пора детворы – лето – начинается с этого радостного праздника. Нам, взрослым, эта дата напоминает о том, что дети нуждаются в нашем внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Я желаю детям и родителям хорошо отдохнуть за время летних каникул, чтобы в новом учебном году с новыми силами погрузиться в учебный процесс. Всем крепкого здоровья, добрых ярких впечатлений от праздника и исполнения самых заветных желаний!» – сказал городской голова.

Красочная и интересная программа развлечений прошла также на летней эстраде центрального парка культуры и отдыха, где, по сложившейся традиции, городской голова вместе с детьми выпустил в небо воздушные шары.