Праздник «От поколения к поколению, от сердца к сердцу» состоялся в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Второй месяц осени начинается с особой даты. 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН, а в Украине это также и День ветерана. Этот день – не только возможность напомнить всем о человеческом долге быть заботливыми и милосердными к самой уважаемой части общества. Это и повод к размышлению о дальнейшей судьбе человечества, его культуры, взаимосвязи поколений.

В Каменском тоже отдавали дань уважения старшему поколению. 3 октября в Территориальном центре социальной защиты населения состоялся праздник «От поколения к поколению, от сердца к сердцу», в подготовке и проведении которого принимали участие сотрудники Центральной городской библиотеки им. Т.Г. Шевченко.

На празднике была оформлена ретро-фотовыставка, старейшим экспонатом которой была свадебная фотография 100-летней давности.

Выставка декоративно-прикладного искусства Юлии Мигаленко познакомила всех присутствующих с изделиями из холодного фарфора.

Постоянные посетители Центра презентовали свою выставку рукоделия.

Лирические песни группы «Берегиня» украсили праздник.

Заведующая абонементом Юлия Задорожная читала душевные стихи.

Сотрудничество библиотеки и Территориального центра имеет уже традиционный многолетний характер.

4 октября в 13.00 для людей преклонного возраста на абонементе Центральной библиотеки состоится встреча с поэтессой из Каменского Анной Куприй.