«Предприниматель года»: новый конкурс от местной власти в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Правила проведения нового городского конкурса «Лучший предприниматель года города Каменское» утверждены распоряжением городского головы от 14 мая.  Желающим поучаствовать, следует знать, что выбираться лучшие будут не путем голосования жителей, а по четким критериям. Идея создания этого конкурса была предложена и озвучена депутатом Анной Торишней на заседании комиссии по вопросам ЖКХ. Инициатива нашла поддержку среди коллег и была разработана департаментом муниципальных услуг.

Участники, подавшие документы, будут соревноваться в 7 номинациях: «Лучший в сфере производства» … торговли»,… транспорта и связи»,… бытовых услуг», … общественного питания», «Бизнес-старт года», «Лучшее предприятие».

Претендентами на победу могут стать быть средние и малые предприятия, организации всех форм собственности, в том числе предприятия с иностранными инвестициями, а также физические лица – предприниматели, которые:

платят налоги и сборы на территории города Каменское;

осуществляют хозяйственную деятельность не менее двух лет для всех номинаций, кроме претендентов на номинацию «Бизнес-старт года»;

не имеют задолженности по заработной плате, выплатам в бюджеты всех уровней. 

Предложения для участия в конкурсе могут подаваться общественными организациями, руководителями предприятий и организаций, ФЛП, исполнительными органами городского совета в форме заявления-анкеты (см. ниже) в департамент муниципальных услуг и регуляторной политики городского совета (г. Каменское, пр. Василия Стуса, 10/12, или dep.mprp@gmail.com).

Сам конкурс будет проходить в три этапа: первый – в августе; второй – в сентябре; третий – в октябре. Баллы будут начислять в зависимости от размера заработной платы, которую предприятие платит сотрудникам, условий труда, созданных для них, размера налогов, уплаченных в местный бюджет, участия в благоустройстве города, и по другим критериям. 

Финансирование конкурса будет осуществляется за счет средств городского бюджета.

Д.Кравец

16.05.2019
Категорія: Новини
Теґи: конкурс предприниматели