Представители Каменской епархии приняли участие в слете православной молодежи

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 28 по 30 октября в г. Киев проходил Всеукраинский слет православной молодежи. Мероприятие проходило на базе столичных Свято-Троицкого Ионинского и Свято-Покровского Голосеевского монастырей.

В слете приняли участие ребята со всех уголков Украины, представители всех епархий УПЦ. Также в форуме приняли участие курсанты первой православной парашютно-десантной школы имени цесаревича Алексия (г. Погребище, Винницкая область).

По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского от нашей епархии во Всеукраинском слете православной молодежи приняли участие представители «молодежки» Федорченко Сергей, Сотникова Анна, Фандий Артем. 

Основными задачами мероприятия было знакомство молодежи из разных епархий между собой, обмен опытом и содействие новым православным молодежным инициативам.

В программу слета вошли лекции, семинары и практические занятия. В частности, говорили о церковном сознании в современном мире, активности молодежи в Церкви, реализации талантов и др. Также ребята знакомились с храмами и монастырями Киева.

В субботу, 29 октября, в рамках форума состоялась встреча с архиереем Элладской Православной Церкви митрополитом Месогейским и Лавреотикийским Николаем (Хаджиниколау). Владыка Николай пообщался с молодежью о том, что значит быть верующим православным христианином.

В воскресенье форумчане молились за Божественной литургией в Ионинском монастыре, которую совершил председатель Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископ Обуховский Иона.

03.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: епархия молодежь