Президента каменской федерации пауэрлифтинга наградили за спасение человека

Поділитись:
WhatsApp
Viber

22 августа в зале заседаний Каменского городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области состоялась служебное совещание по повышению оперативной готовности и обеспечению реагирования на чрезвычайные ситуации в период празднования Дня независимости Украины.

На мероприятии отмечалось, что на период праздничных выходных подразделения ГСЧС переведены на усиленный режим несения службы. Будет осуществляться усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности, а особое внимание уделят объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия.

В ходе совещания благодарственным письмом начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области поощрили Валентина Маликова за мужество и героизм, проявленные в чрезвычайной ситуаций во время спасения человеческой жизни. 

Напомним, днем 16 августа в Службу спасения сообщили о несчастном случае на реке Днепр в Каменском. Во время рыбалки на надувной лодке на расстоянии около 200 метров от берега двое мужчин оказались в воде. Из-за сильного течения они не смогли самостоятельно вернуться в лодку и звали на помощь. Одного из них спас рыбак Валентин Маликов на своей лодке. Став свидетелем несчастного случая, мужчина не растерялся, не теряя времени пришел на помощь и успел спасти человеческую жизнь. Второго мужчину, к сожалению, спасти не удалось.

Как выяснилось, Валентин Маликов – мастер спорта Украины международного класса, чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа по пауэрлифтингу, тренер-преподаватель высшей категории и президент федерации пауэрлифтинга города Каменское.

Спасатели выражают ему благодарность за неравнодушие и спасение человеческой жизни и желают спортивных побед. Такой поступок заслуживает уважения, подчеркивают в Службе спасения.