Приобретенные в мае мусорные баки устанавливают в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В городе продолжается процесс замены старых мусорных баков на контейнеры европейского образца, закупленные для коммунального предприятия «КАТП 042802» в мае текущего года.

Современный подход к вывозу и складированию твердых бытовых отходов, а также ликвидация стихийных свалок – главные задачи в работе Каменского городского головы Андрея Белоусова.

По словам директора «КАТП 042802» Виталия Чернявского, новые емкости для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) имеют ряд преимуществ. Они более вместительные, оснащены колесиками, прорезиненной крышкой и сделаны из качественного металла. Для их установки нужны специальные площадки, поэтому ставят новые контейнера в тех дворах, где точки сбора ТБО уже переоборудованы под нужные стандарты.

Очередную партию контейнеров нового образца вместо старых и проржавевших баков установили в понедельник,  28 августа, на Левом берегу, разместив 34 единицы на 2-ом и 6 на 5-ом микрорайонах. Шесть новых баков установили также в центральной части города во дворе по улице Галины Романовой, в школе и детском саду на поселке Строителей. 8 площадок под 33 евроконтейнера переоборудовали на БАМе.

29.08.2017
Категорія: Новини
Теґи: Каменское мусорные баки