Проект «Растем с книгой» реализуют библиотекари Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

«Растем с книгой» – так называется программа сотрудничества библиотеки-филиала № 6 и детского сада № 39 «Ромашка». Ее цель – привлечь внимание родителей и детей дошкольного возраста к детской книге, библиотеке, чтению вслух.

Безгранична роль книги в жизни человека. С детских лет она помогает познать мир, рассказывает о путешествиях, приключениях, чудесах, окружающем мире. В ней собрана мудрость всего человечества, которая дошла до наших времен, передаваясь из поколения в поколение.

Про все это узнали дошкольники старшей группы детского сада «Ромашка» (воспитатель Рекрутенко А.Н.) от библиотекарей филиала №6. Они познакомили ребят с книжными новинками, периодическими изданиями для детей, энциклопедиями и другими интересными изданиями библиотеки.
Библиотекарь Надежда Лохова рассказала о детских энциклопедиях серии «Мини – справочная».

Библиотекарь Елена Лебедева провела сеанс чтения вслух по книге «Чудеса в решете», викторину «Узнай героя книги!», «Узнай автора!».

Эффективность проекта «Растем с книгой» заключается в том, что сотрудничество библиотеки и дошкольных заведений поднялось на высшую ступень. У детей и родителей появилась заинтересованность к детской книге и библиотеке. За время существования программы в библиотеку записалось 20 дошкольников.

19.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека дошкольники