Работа администрации Днепровского района в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Актуальные вопросы, которые давно волнуют жителей левобережья, обсуждались на последних двух встречах, проведенных главой райадминистрации Днепровского района Валерией Гаркушей. Идея проводить совещания с главами ОСН, ОСМД, ЖСК и руководителями, которые ответственны за выполнение городских работ, в райадминистрации этого района Каменского стала хорошей и довольно эффективной традицией.

Так, например, долгое время на левобережье существует проблема с доступом к вынесенным за пределы квартир счетчикам учета электроэнергии и неработающими табло с показателями. Люди хотят видеть, сколько потребили, однако лишены такой возможности. Кроме этого, если из-за короткого замыкания или других проблем в электросетях выбило реле, ждать восстановления иногда приходиться очень долго. Оборудование закрыто в ящике, к которому имеют доступ только энергетики. Об этом каменчане и глава райадминистрации Валерия Гаркуша сообщили непосредственно представителю РЭС Дмитрию Миндалину, приглашенному на одну из встреч. В процессе обсуждения выяснилось, что новые табло, взамен поврежденных, «Облэнерго» не устанавливает, так как они не работают с новыми зональными счетчиками, и альтернативы на сегодняшний день нет. Долгий же срок реакции на пропавшую электроэнергию, Дмитрий Алексеевич объяснил тем, что на 244! дома левобережья работает всего один ремонтник.

По словам Валерии Гаркуши, от райадминистрации в адрес руководства «Облэнерго» будет составлено официальное обращение с просьбой добавить штатные единицы, которые работают по аварийным ситуациям, что скажется на комфорте потребителей.

В этот же день, по инициативе Валерии Гаркуши, на совещание была приглашена заместитель начальника управления социальной защиты населения Днепровского района, начальник отдела приема граждан по вопросам назначения государственных социальных пособий Светлана Сенич. Она рассказала главам ОСН и территориального комитета о новшествах нового порядка назначения субсидий. Их присутствовавшие на совещании должны донести до людей. Более подробно о новом порядке можно узнать из нашей публикации «Новый порядок назначения субсидий».

Частый гость на таких встречах и руководитель КАТП Игорь Иванков. По словам Валерии Гаркуши, с этим коммунальным предприятием у райадминистрации есть полное взаимопонимание. Все вопросы решаются в рабочем порядке. Людей слышат, и их мнение учитывают. В этот раз речь шла о небольшой несогласованности в графике вывоза мусора по некоторым домам. Решено, что точные графики работы мусороуборочных машин будут переданы в райадминистрацию, работа которой будет заключаться в состыковке времени работы транспорта КАТП и дворников. Цель – максимально эффективная логистика работ по санитарии.

На встрече с главами ОСМД И ЖСК, состоявшейся 24 мая, здесь же, в Днепровской райадминистрации, директор по сбыту «Горводоканала» Лариса Черная рассказала об особенностях нового Закона о коммерческом учете коммунальных услуг. Как рассказала Лариса Черная, на сегодняшний день стоимость общедомовых счетчиков учета потребленной воды достаточно высока, ее сложно потянуть как жителям, так и самому предприятию, местному бюджету. Представитель «Горводоканала» сообщила, что на сегодняшний день водоканалы всей Украины пишут письма в адрес правительства с просьбой пересмотреть эту законодательную норму или изменить ее.

Глава Днепровской райадминистрации Валерия Гаркуша сказала, что тоже будет оказывать активное содействие в урегулировании этого вопроса.

Решать вопросы сообща, за общим столом вместе с жителями, стало по настоящему хорошей традицией, начатой главой райадминистрации Валерией Гаркушей. На ближайшее время запланирован и ряд других встреч: с госрегистраторами и снова с соцзащитой, сотрудники которой на днях вернутся с семинара по субсидиям, которой проходил в Днепре. Обещают рассказать много нового, следите за нашими публикациями.

Глава райадминистрации Днепровского района Валерия Гаркуша

Директор по сбыту «Горводоканала» Лариса Черная

Представитель РЭС Дмитрий Миндалин

Руководитель КАТП Игорь Иванков

Заместитель начальника управления социальной защиты населения Днепровского района, начальник отдела приема граждан по вопросам назначения государственных социальных пособий Светлана Сенич

Представители ОСМД и ЖСК

Представители ОСН и территориальных комитетов

Д.Кравец

25.05.2018
Категорія: Новини
Теґи: Валерия Гаркуша ЖСК ОСН