Реконструированный ЦПАУ в Каменском откроют на День города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Рабочее совещание по вопросам реконструкции Центра предоставления административных услуг по проспекту Василия Стуса, 10/12 состоялось сегодня,  24 апреля, под руководством городского головы Каменского Андрея Белоусова.

Мэр проверил ход работ на объекте, заслушал доклады подчиненных и руководства подрядной организации.

На сегодняшний день строительные бригады выполнили полное утепление фасадной части здания, поменяли окна на современные металлопластиковые конструкции, идет процесс ремонта внутренних помещений, строительство фонтана. В здании также заменят внутренние и внешние системы канализации, систему тепло- и водоснабжения. Кроме того, для ЦПАУ будет закуплено современное техническое оборудование и вся необходимая мебель.

Офис ЦПАУ будет обустроен не только внутри и снаружи, прилегающая к нему территория будет оснащена детским игровым комплексом, фонтаном, скамейками и наружным освещением.

«В Каменском работают три Центра предоставления услуг, которые являются одними из лучших в Украине, так как в них предоставляется наибольшее количество административных и социальных услуг населению. В прошлом году мы попали в программу Министерства социальной политики по реконструкции ЦПАУ и нам были выделены средства из государственного бюджета на его модернизацию. Открытие  объекта запланировано на День города. Уверен, что обновленная территория станет излюбленным местом отдыха для жителей района, а также здесь значительно улучшатся условия для посетителей за счет расширения перечня предоставляемых услуг. В обновленное здание переедут представители Пенсионного фонда и управления социальной политики, благодаря этому наш ЦПАУ станет еще более комфортным и полезным для людей», – сказал Андрей Белоусов.