Реконструкция ЦПАУ в Южном районе Каменского начнется уже в этом году

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Об этом стало известно во вторник, 30 октября, в ходе рабочего совещания, которое прошло под руководством городского головы Каменского Андрея Белоусова.

Мэр отметил, что благодаря внедренным инновационным проектам и эффективной работе в сфере повышения качества предоставляемых социальных и административных услуг населению, Каменское включили в государственную программу реконструкции ЦПАУ. Программой предусмотрена полная реконструкция зданий трех Центров предоставления административных услуг, которые два года назад были созданы и открыты во всех районах  города.

В этом году за средства государственного бюджета был реконструирован Центральный офис ЦПАУ по проспекту Стуса 10/12, на очереди ЦПАУ, расположенный в здании администрации Южного района. Проект реконструкции типовой. Он включает термомодернизацию 4-х этажного здания, ремонт кровли, установку новых окон, замену всех коммуникаций, ремонт внутренних помещений, их оснащение современной мебелью и техникой, а также благоустройство прилегающей территории.

Андрей Белоусов подчеркнул, что часть средств уже поступила, поэтому работы начнутся в этом году с утепления фасадной части здания, демонтажа старых и установки современных металлопластиковых окон.

«Количество и качество предоставляемых услуг населению постоянно растет, и мы стремимся обеспечить максимально комфортные условия для горожан, которые обращаются в ЦПАУ, а также благоустроить прилегающую территорию для отдыха и досуга всех каменчан», – сказал городской голова.