Решена проблема подтоплений на улице Харьковской в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Лужа, годами появляющаяся на левом берегу во время дождей под аркой по улице Харьковской, 69, больше не будет докучать местным жителям, а дождевая вода перестанет попадать в подвал.

Галина Ивановна, жительница первого этажа, обратилась к городской власти с просьбой помочь с годами не решавшейся проблемой. По просьбе женщины сотрудники Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда выровняли участок просевшего грунта, яму на крыльце, и сделали водоотвод.

«Городским головой была поставлена задача выехать и обследовать этот участок, – рассказал директор Управляющей компании Дмитрий Маханько. – После инспекции все необходимые работы были выполнены. Ямы засыпали и выровняли, сделали водоотводный борт, теперь вода не будет затапливать подвал. Излишками материала наши сотрудники засыпали и другие ямы во дворе, чтобы здесь было красиво и хорошо. Отсутствие ливневок – большая проблема левого берега: вода скапливается, грунт проседает, бороться c последствиями приходится каждый год. Домам необходимо комплексное обслуживание».

 

Галина Ивановна:

– Благодарю, очень благодарю нашего мэра Андрея Белоусова и всех, кто ему помогает. Сегодня работа ЖКХ действительно видна, и это очень хорошо. Раньше по дворам сплошные ямы были. У нас затапливало так, что люди не могли ходить, под стенку текла вода и под квартиру. Ребята – молодцы, хорошо все сделали. Успехов им!

 

 

14.06.2017
Категорія: Новини
Теґи: КП УКОЖФ подтопление ямы