Рейтинг УЕФА в данном сезоне

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Стартовал новый сезон Бундеслиги, в котором ожидается интересная борьба на разных участках турнирной таблицы. Рейтинг УЕФА ставит немецкое первенство на 4-е место в списке сильнейших европейских чемпионов, поэтому следить за развитием событий здесь будет интересно даже нейтральным фанатам.

Главными претендентами на Серебряную Салатницу справедливо называют дортмундскую «Боруссию» и мюнхенскую «Баварию», которые и в прошлый раз оспаривали между собой титул. Достаточно взглянуть на трансферную политику в исполнении обоих клубов, чтобы убедиться в том, что команды находятся на шаг впереди своих конкурентов в Германии. Так, «Боруссия» сумела подписать:

  • Вайгля;
  • Шульца;
  • Брандта;
  • Азара;
  • Хуммельса.

И это только основные приобретения, а ведь есть еще ряд молодых и перспективных футболистов. Уходы Пулишича и Диалло не должны стать проблемой для «шмелей», тем более на их место уже куплена замена.

Стартовые туры продемонстрировали, что «Боруссия» не зря находится в рейтинге УЕФА на ведущих позициях. Команда демонстрировала яркий и атакующий футбол. Правда, побеждать удавалось не всегда.

В начале первенства шансы обоих команд выглядят приблизительно одинаковыми, да и давать долгосрочные прогнозы достаточно проблематично, особенно помня о том, что в прошлом сезоне судьба золотых медалей решилась только в последнем туре.

Бундеслига таблица после стартовых туров

В начале сезона Бундеслига таблица выглядит достаточно запутанно. Главная ее характеристика – это высокая степень плотности. «Бавария» и «Боруссия» постепенно набирают форму, что отображается на результатах главных немецких грандов современности.

Подопечные Нико Ковача лишились многих лидеров, поэтому не исключено, что им потребуется много времени для того, чтобы дать новичкам сыграться. Хотя такие мастера, как Коутиньо, Павар, Перишич, сразу влились в коллектив и успели отметиться результативными действиями еще до международного перерыва. Это отразилось и на положении команды в Бундеслиге таблице.

Одним из козырей «шмелей» может стать более серьезная мотивация в играх на внутренней арене, ведь «Бавария» неизменно выигрывает титул последние несколько лет. В матче за Суперкубок Германии было заметно, что Дортмунд более заряжен на борьбу, что и помогло подопечным Люсьена Фавра в итоге завоевать первый трофей в новом сезоне. Однако опыт прошлых розыгрышей демонстрирует, что игроки «Баварии» способны «включиться» практически в любой момент сезона и отыграть даже серьезное отставание, что может пригодиться и в этот раз.

04.09.2019
Категорія: Новини
Теґи: рейтинг УЕФА