Школа №35 в Каменском отметила свой юбилей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

26 октября свой 60-летний юбилей отметила школа №35 Каменского – первая школа, которая была открыта в районе старых Черемушек. В честь круглой даты в школе состоялся настоящий праздник, на который были приглашены представители городской власти, директора местных школ и выпускники прошлых лет.

17 октября 1957 года распахнулись двери новой четырехэтажной школы в районе старых Черемушек. С первых дней учебное заведение работало в три смены из-за большого количества учеников.  Светлые и просторные кабинеты новой школы на тот момент были оборудованы по последнему слову техники. «Я была ученицей 9-го класса, когда открылась школа №35, и мы, местные дети, такого еще никогда не видели, – поделилась своими воспоминаниями выпускница школы 1959 года Надежда Левакова. – В школе был настольный теннис и даже телевизор, а тогда это было большой редкостью». Женщина отметила, что несмотря на годы, школа только преображается.

С 2000 года должность директора школы занимает Светлана Бычко, которая говорит, что школьный коллектив вместе с родителями учеников – это одна семья, поэтому они всегда находят общий язык и взаимопонимание. «Школа начинается с души, и в первую очередь важно, чтобы детям в нашем учебном заведении было комфортно, – отметила Светлана Ивановна. – Я горжусь тем, что в нашей школе работают опытные преподаватели, но с каждым годом наш коллектив пополняется молодыми и инициативными специалистами». За 60 лет школу №35 закончили более 2000 учеников, получивших аттестат зрелости, 100 из которых были медалистами. Сегодня в этой школе дети могут получить углубленные знания по экономике и стать достойными гражданами Украины.

На празднике в честь дня рождения школы была на самом деле душевная атмосфера. Школьный коллектив подготовил яркие выступления, выпускники прежних лет делились воспоминаниями о школе, а гости желали процветания. Сотрудники и ученики школы были награждены грамотами и благодарственными письмами из рук директора департамента по гуманитарным вопросам Татьяны Онищенко. И в честь круглой даты школа получила подарок от городской власти – новый компьютерный класс.

Е.Киба

 

27.10.2017
Категорія: Новини
Теґи: праздник СШ № 35 юбилей