Школьникам и студентам Каменского вручили стипендии исполкома

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Традиционно в конце учебного года в Каменском отмечают стипендиями исполнительного комитета городского совета детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

29 мая за выдающиеся успехи в учебе и активное участие в общественной жизни городской голова Андрей Белоусов вручил стипендии 20-ти школьникам Каменского.

«Я поздравляю вас с успешным окончанием учебного года и с наступающим праздником – Днем защиты детей. Желаю хорошо отдохнуть за время летних каникул. Мы гордимся вашими успехами. Развивайтесь, верьте в себя, ставьте цели и достигайте высоких результатов. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и добрых друзей», – сказал мэр.

Большинство отличников получает награду не впервые. А, к примеру, студентка первого курса ДГТУ Алиса получает стипендию уже в шестой раз. От имени всех стипендиатов девушка поблагодарила Андрея Белоусова и отметила, что это финансовое вознаграждение весь год мотивирует учиться еще старательнее и достигать новых вершин.

С нескрываемой гордостью отзывались о своих детях опекуны и родители-воспитатели детских домов семейного типа.

В этом году размер стипендии увеличен и составляет 3 500 гривен. Лучшими учащимися в этом году стали: Вадим Акрамов, Дарья Артыкова, Даниил Бархатов, Иван Билко, Дмитрий Вилунас, Елизавета Головатюк, Вероника Денисенко, Тамила Зигмунд, Иван Киященко, Дарья Кушнир, Анатолий Максимов, София Малюк, Александр Овсянников, София Осенняя, Владислав Пронин, Дарья Рязанова, Артем Скрипник, Алиса Трембач, Владимир Трайно, Стелла Шмига. После награждения стипендиаты выразили благодарность Андрею Белоусову за поддержку и участие в их жизни.