Школьникам Каменского рассказывали о преимуществах спорта

Поділитись:
WhatsApp
Viber

10 мая в средней общеобразовательной школе № 30 на левобережье Каменского состоялся открытый урок на тему «Здоровым быть модно!». Организатором акции, направленной на то, чтобы привлечь внимание детей к систематическим занятиям спортом, выступает КП «Спорт для всех». Подобные мероприятия проводятся во всех  учебных учреждениях города. Их главная цель – пропаганда и популяризация спорта и здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие мэр Каменского Андрей Белоусов, известные спортсмены нашего города, а также представители спортивной общественности – чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский, руководитель клуба по спортивному туризму Дмитрий Котов и тренер по тхэквондо в ДЮСШ № 3 Евгений Свижевский, руководитель коммунального предприятия «Спорт для всех» Светлана Наволочко и советник мэра по вопросам спорта и молодежной политики Олег Орлов.

Спортсмены рассказали ученикам 5-6 классов о преимуществах спорта, о тех навыках и умениях, которые они приобрели в ходе систематических занятий. Каждый поделился своей уникальной историей  успеха. Все выступающие благодарили мэра за его внимание к вопросам развития всех спортивных направлений в городе.

В своем обращении к школьникам Андрей Белоусов обратил внимание на то, что спорт формирует волевые качества человека, развивает навыки и способности, а также значительно укрепляет здоровье.

Мэр отметил, что на сегодняшний день в городе проводится огромное количество соревнований и разнообразных спортивных фестивалей здорового образа жизни, в которых он вместе с жителями города принимает активное участие. А также пригласил детей и их родителей на общегородской традиционный спортивный праздник «Велодень-2018», который состоится в Каменском 19 мая.

Детям понравилось это внеклассное мероприятие. Они внимательно слушали и отвечали на вопросы. Делясь своими впечатлениями от урока, многие школьники говорили, что уже определились с выбором своего спортивного направления и хотят поскорее приступить к тренировкам.