Школьники Каменского проводят каникулы в библиотеке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Во время зимних каникул в детской библиотеке-филиале №8 г. Каменского провели множество интересных мероприятий. В читальном зале библиотеки прошел литературный завтрак «Сказки оживают зимой». Дети слушали рассказ библиотекаря Вероники Паденко о новых книгах и соревновались в конкурсе-игре «Как книжка в мультик перебежала». 

Развлекательно-игровая программа «Новогодний серпантин» закружила детей из Центра социально-психологической реабилитации в вихре хоровода, интересной новогодней викторины и загадок. Снегурочка поздравила деток письмом от Деда Мороза и сладостями.

В библиотеке работает «Новогодняя мастерская». Чтобы порадовать родных и близких уникальными украшениями и подарками, сделанными своими руками, в библиотеке для детей прошли мастер-классы:«Подарок для елки», «Петушок – золотой гребешок», «Вытынанки». Помогала библиотекарям проводить мастер-классы волонтер – ученица художественной школы Ангелина Дешук. 

Накануне Рождества заведующая библиотеки Татьяна Гончар рассказала деткам про дидух – традиционное рождественское украшение, которым украшался дом на все праздники – и предложила сделать такое украшение из необмолочених колосьев пшеницы . Считается, что это рождественское дерево является оберегом, который защищает дом от злых духов и приносит в него уют, праздничное настроение, благополучие, мир и согласие.