Школьники Каменского пройдутся по кабинетам городского совета

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Городской голова Каменского Андрей Белоусов посетил среднюю школу № 23, где встретился с учащимися, познакомился с творческими проектами детей, узнал чем живет школа и каким хотело бы видеть будущее своего города и страны подрастающее поколение, а также ответил на вопросы школьников, которые касались как рабочих моментов, так и личной жизненной позиции мэра.

Педагогический коллектив и учащиеся школы уже давно и с нетерпением ждали возможности поговорить с городским головой. С просьбой организовать встречу они обратились к депутату Днепродзержинского городского совета по этому округу, лидеру местной организации политической партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Наталье Шкуренко.

Встречали гостей со всеми почестями – поводили по классам, показали художественные работы и уголки истории. Ученики пели песни, читали стихи и даже угощали пирожками из школьной столовой.

Во время открытого диалога будущие выпускники говорили с мэром на самые разносторонние темы: интересовались его видением и стратегией развития города, спрашивали о том, какие личные качества помогли ему добиться успеха в сфере государственного управления и просили рассказать о секретах его профессионального роста. Дети хотели знать мнение мэра о критериях выбора будущей профессии, и о том, какую роль в образовании играет, так называемая, престижность вузов. По словам Андрея Белоусова, важно уметь ставить перед собой цель и добиваться ее реализации. Быть настойчивым в учебе, развивать в себе новые знания и навыки. Относительно престижности вузов, мэр отметил, что, по его мнению, все учебные заведения в нашей стране дают достаточную базу знаний, и процесс обучения в большей степени зависит от желания человека эти знания получить и применить.

В ходе разговора ребята даже договорились с мэром о том, что для них будет организована экскурсия по рабочим кабинетам исполнительной власти.

«Мне приятно видеть, что молодые люди так ответственно и грамотно подходят к своему будущему, стремятся изменить свою жизнь к лучшему и добиться успеха. Совсем скоро им предстоит сделать свой первый шаг во взрослую жизнь, где каждый сам выбирает свой путь, и если наш сегодняшний разговор хоть немного поможет им определить свое направление в жизни и сделать правильный выбор, я буду этому очень рад!», – сказал Андрей Белоусов.

22.05.2016
Категорія: Новини
Теґи: Андрей Белоусов СШ № 23