Школьники Каменского путешествовали по Вселенной вместе с библиотекой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В библиотеке-филиале № 6 в Каменском состоялась “космическая” встреча с детьми летнего пришкольного лагеря «Солнышко» СШ № 35.

Час загадок «Загадочный звездолет» вместе с Ларисой Польской, заведующей филиалом, и обзор книг по астрономии, подготовленный  Еленой Лебедевой, познакомили маленьких читателей с нашей Вселенной и побудили творить свою вселенную знаний, веселья, дружбы.

Дети читали стихи о лете, решали различные задачи, узнавали  о кометах, рождении и смерти звезд,  о том, что звезды бывают голубые, желтые, красные, о квазарах, пульсарах, метеоритных потоках, о развитии галактик, черных дырах и белых карликах, об  истории созвездий. Они учились искать в небе Полярную звезду, Большую и Малую медведицу,  узнали, какие звезды светят над нашими домами, а какие – в другой части земного шара.

Малыши были в восторге от «космического» путешествия, и решили, что будут продолжать не только любоваться таинственным ночным небом, но и познавать его глубины, а библиотека всегда сможет им в этом помочь.

02.08.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека дети каникулы