Школьники побывали в гостях у спасателей Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В рамках проведения Недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности 13 мая на экскурсии у спасателей 8 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области побывали дети из учебно-воспитательного комплекса № 7 города Каменского.

Сначала пожарные рассказали ребятам правила пожарной безопасности в быту и разъяснили, как вести себя во время возникновения пожара в помещении, в случае обнаружения взрывоопасных и неизвестных предметов, а также напомнили правила отдыха на природе. Сотрудники Службы «101» рассказали о сокрушительной силе огня и привели примеры пожаров, возникших из-за детских шалостей и нарушения правил безопасности.

Мальчики и девочки с большим интересом рассматривали снаряжение и оборудование пожарных. Маленькие гости увидели и услышали много нового и интересного о работе сотрудников ГСЧС. Пообщавшись со спасателями, ребята поняли, что личный состав пожарно-спасательного подразделения – это обычные люди, которые выбрали такую профессию, чтобы помогать людям в минуты беды.

Чтобы школьники не забывали об опасности огня, им предложили самостоятельно потушить условный пожар с помощью пожарного ствола. Кроме того, все желающие смогли примерить повседневную боевую одежду пожарного.