Школьников Каменского приглашают бесплатно углубить знания английского языка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Стартовал прием заявок на участие в бесплатной двухлетней «Программе малых стипендий по изучению английского языка Посольства США в Украине» (English Access Microscholarship Program, сокращенно – Access) для подростков в возрасте от 13 до 15 лет.

Программа Access предоставляет учащимся из малообеспеченных и социально уязвимых семей возможность бесплатно углубить свои знания английского языка, больше узнать о Соединенных Штатах Америки, их культуре и ценностях, развить лидерские навыки и принять активное участие в развитии Украины.

Продолжительность занятий: 2-3 раза в неделю по 2 часа (возможны перерывы во время школьных каникул) с октября 2019 г. до июня 2021 г.

Программа Access оплачивает всю стоимость обучения, учебников, а также интенсивных занятий участников на базе детского летнего лагеря в июне 2021 года (около 5 дней).

Кандидаты на участие в программе должны предоставить:

1) Удостоверение личности или свидетельство о рождении (копию).

2) Табель или аттестат учебного заведения с оценками за последний учебный год (копию). Общий средний балл успеваемости по всем предметам должен быть не меньше 8 из 12 баллов. Школьная оценка по английскому языку может быть и ниже 8 баллов: главное – желание изучать английский язык.

3) Документ, подтверждающий финансовое состояние ребенка или его семьи (копию). Таким документом может быть, например,  справка малообеспеченного лица/семьи, акт обследования материальных условий, заверенный представителями органов социальной защиты или учебного заведения, или удостоверение личности/семьи, которая находится в других сложных материальных обстоятельствах, например, переселенца, участника АТО, об инвалидности ребенка, многодетной или неполной семье, или документ о назначении материальной помощи или субсидии в связи со сложным материальным положением и тому подобное.

4) 2 фотографии размером 3×4 см

5) Краткое резюме (перечень достижений и навыков кандидата на участие в программе, почему кандидат желает принять участие в программе) – не обязательно на английском языке.

6) Рекомендательные письма от учебного заведения, в котором учится кандидат, и учителя английского языка (если кандидат изучает этот предмет в своем учебном заведении).

Копии документов необходимо предоставить до 20 сентября 2019 года в общественную организацию «Новое видение» по адресу: г. Днепр, проспект Пушкина, д. 55,
офис № 227. Контакт для справок: Александр Шаньгин, тел.: 099 658 2562; электронный адрес: newvisionngodp@gmail.com.

Также отсканированные документы можно отправлять на электронный адрес: newvisionngodp@gmail.com или access-ua@ph-int.org. В теме сообщения указывать «Программа английского языка в Днепре» и фамилию кандидата.