«Сколько у вас друзей?» – вопрос известным каменчанам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Быть одиноким сложно, поэтому дружба — важная часть жизни любого человека. “Сколько у вас друзей и что лично вы вкладываете в это понятие?”— такой вопрос мы задали известным людям Каменского на этой неделе.

Олег Кужман, первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации:

— Друзей много, и все они проверены временем. Для меня дружба — это когда не предают.

 

 

 

 

 

Ирина Кучер, глава политической партии «Партія Єдності» в Каменском:

— Для меня дружба — основа жизни. Я хороший друг. Умею быть верной и любящей. И мои друзья стали частью меня. Это люди, на которых я могу рассчитывать во всем. Они проверены годами, некоторые — десятилетиями. Не представляю жизни без них. Они — моя удача, мое счастье. Мне очень повезло, друзей у меня много. Но времени и сил хватает на 4-5 человек. Это люди, которые меня любят в любых обстоятельствах.

 

 

Анна Самохвалова, директор Центрального парка:

— Дружба важна и нужна, а друзья — это когда и в огонь, и в воду и знаешь, что не предадут. Таких друзей у меня до 10.

 

 

 

 

Руслан Бондаренко, советник мэра:

— У меня друзей человек 10. Что для меня дружба? В первую очередь, это верность, вне зависимости от чего-либо готовность помочь и поддержать в трудную минуту при любых жизненных обстоятельствах.

 

 

Анатолий Московчук, адвокат:

— Дружба — это, прежде всего, доверительные отношения, которые строятся не на оказании услуг друг другу, а на бескорыстии. Своими друзьями могу назвать только 4 человека. Все остальные — просто товарищи.

 

 

 

Юлия Манаенкова, директор управления здравоохранения:

— Близких — 4 человека. Это те люди, которые не будут обсуждать меня за спиной, если я с ними чем-то поделюсь, рядом с которыми буду чувствовать себя простым человеком, а не начальником управления. Для меня в дружбе главное — доверие и возможность положиться на человека.

 

 

Александр Сторожко, руководитель общественного формирования по охране правопорядка «Алабай»:

— Дружба — это уверенность в человеке, его преданность. В общем, это те невзгоды и проблемы, которые испытали людей на прочность, не посеяв между ними раздора. Друг — это человек, на которого можно рассчитывать в любой жизненной ситуации и знать, что он не подведет. В моей жизни было три друга, но на сегодняшний день, к сожалению, в живых остался только один.

 

 

Тимур Левченко, художник:

— Я отношусь ко всем людям как к друзьям. Считаю, что нас всегда окружают друзья, все зависит от угла зрения. Если человек настроен негативно, то и большинство людей он будет воспринимать как врагов. Поэтому я не распределяю людей на категории “друг”, “не друг”. Я стараюсь относиться к каждому как к другу, а его дело — отвечать взаимностью или нет. Нужно начинать с себя и относиться к окружающим с пониманием.

 

 

Олег Морохов, директор Центра занятости:

— Дружба — это установившаяся взаимная связь между людьми, которые на 100% доверяют друг другу, в присутствии друга возникает чувство безопасности. После общения с другом наступает чувство легкости, как после исповеди. В молодости я думал, что у меня много друзей. Но в течение жизни начал понимать, что это не так. Люди занимают разное положение в обществе, у них происходят разного рода изменения как в лучшую, так и в худшую сторону. Вот в эти моменты особенно хорошо начинаешь понимать, кто твой друг, а кто — нет. На сегодняшний день мои друзья — это всего пару человек. Я не встречаюсь и не разговариваю с ними часто, они живут в других городах. Но в момент встречи я чувствую с ними ауру безопасности и доверия.

 

Алена Губарева, тренер-преподаватель высшей категории отделения шашек ДЮСШ №3:

— Для меня дружба имеет очень важное значение. Это взаимопонимание, привязанность, верность, личная симпатия. Друг — это человек, который всегда придет на помощь и не предаст. Настоящий друг умеет слушать. Очень ценю это качество. Иногда не нужны советы, а просто хочется выговориться человеку, которому не все равно, что с тобой происходит. Считаю, что одним из обязательных условий дружбы должны быть общие интересы. Настоящие друзья всегда найдут, о чем поговорить, чем заняться вместе и что обсудить. Дружить — это не так просто, но стоит того, чтобы потрудиться. Настоящих друзей у меня немного — четыре человека. Прочитав это, они поймут, что речь идет о них.

 

Андрей Олейник, учитель начальных классов СШ №35:

— “Друг — это одна душа, живущая в двух телах”, — красиво сказал Аристотель. Для меня понятие “дружба” очень ценно и свято. Друзей много быть не может. Их можно сосчитать на пальцах одной руки. И это хорошо, потому что друг — это человек, который принимает нас такими, какие мы есть. Он прекрасно осведомлен о всех наших недостатках и слабых местах, но никогда по ним не ударит. Это колоссальная поддержка, взаимопонимание, доверие, искренность, откровенность, бескорыстность. Как бы странно ни звучало, но мой лучший друг — девушка. Мы много лет дружим, и описать то, что мы чувствуем, просто невозможно. Это подтверждает то, что дружба между мужчиной и женщиной существует.

 

Артур Абазян, ведущий программ ТРК «МІС»:

— В моей жизни всего 2 друга. Это проверенные временем люди. Дружба для меня — это когда вы можете не видеться годами, но каждая встреча по-своему особенная, теплая. У дружбы нет понятия времени и расстояния. Вам просто комфортно в обществе друг друга. В шумной компании или сидя молча во дворе. Друзья понимают друг друга просто по взгляду. В дружбе я ценю энергетику, ту самую тонкую нить, которая вас роднит — людей, которым судьбой суждено было встретиться среди огромной толпы.

 

Иван Чебан, актер Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки:

— У меня нет много друзей, у меня много товарищей, много знакомых, но друг для меня — это как член семьи, родственная душа. Поэтому это очень узкий круг, люди проверенные не только временем, но и ситуациями. Только в сложные для себя жизненные ситуации или периоды можно понять, кто друг, а кто враг. Для меня нет ничего хуже и страшнее, чем предательство. В этом плане мне повезло, я не чувствовал боли предательства со стороны друзей. Я процитирую слова Бенджамина Франклина: «Выбирай друга не спеша, еще меньше торопись променять его».

 

Александр Месяц, игрок баскетбольной команды СК «Прометей»:

— У меня много друзей. Разве важно количество? Главное, чтоб они были! Для меня дружба — это, в первую очередь, доверие. Так же немаловажны взаимовыручка, наличие общих интересов, да и еще много чего можно перечислять.

 

Александр Замша, ведущий, участник «Лиги смеха»:

— Мне повезло, у меня много друзей и еще больше — приятелей. Есть друзья, которые сейчас рядом, и надеюсь, их будет все больше. Есть друзья детства, университета, юмора (так как он занимает часть моей жизни), те, которых вижу не очень часто, но могу назвать настоящими друзьями. Для меня дружба — это взаимопонимание, поддержка, комфорт с обеих сторон, истории, которые нас связывают (хорошие, а иногда и сложные). Жизнь без друзей для меня невозможна.

 

 

17.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: друзья известные люди опрос