Совещание руководителей Научных обществ общеобразовательных учебных заведений состоялось в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На базе технического лицея Каменского прошло совещание руководителей Научных обществ общеобразовательных учебных заведений города, на котором были подведены итоги работы за 2015-2016 учебный год и определены планы на будущее.

В докладе методиста департамента по гуманитарным вопросам городского совета Натальи Луниченко отмечалось, что работа в прошлом учебном году была направлена на создание в учебных заведениях города оптимальных условий для поддержки разнообразных интересов учащихся, развития навыков научно-исследовательской деятельности. Докладчик остановилась на основных целях и задачах, которые стоят перед научным обществом города в 2016-2017 учебном году.

Заместитель директора по учебно-методической работе технического лицея Светлана Тимченко обратила внимание присутствующих на основные этапы организации работы учащихся над научно-исследовательскими работами в рамках Малой академии наук Украины. Была представлена компьютерная презентация, в которой участники совещания воочию увидели результаты работы, достижения и количественный анализ привлечения одаренных школьников к деятельности в МАН.

Своим опытом работы в Малой академии наук поделилась учитель географии и экономики лицея Наталья Клочко. Ее ученики неоднократно становились призерами областного этапа Всеукраинского конкурса-защиты.

Положительно сказывается на качестве научных работ и знаний учащихся-членов Малой академии наук активное сотрудничество с преподавателями Днепродзержинского государственного технического университета, Днепропетровского национального университета, Днепропетровского горного университета, внешкольными заведениями города и области.

На совещание была приглашена преподаватель кафедры прикладной математики ДГТУ, кандидат физико-математических наук, доцент Валентина Кармазина. Она подчеркнула, что при подготовке учащихся-членов научных обществ следует обратить внимание на презентацию полученных результатов, тщательную подготовку к сдаче базового компонента. Валентина Кармазина пожелала всем присутствующим дальнейших творческих успехов.

18.10.2016
Категорія: Новини
Теґи: МАН совещание