Спасатели и волонтеры учили днепродзержинцев безопасной жизнедеятельности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

15 апреля спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части совместно с волонтерами Службы спасения «101» провели профилактический рейд на территории Заводского района Днепродзержинска и напомнили горожанам правила безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники ГСЧС рассказывали, что на территории города увеличилось количество пожаров и травмированных на них и призывали граждан соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в быту, во время отдыха на природе, в случае обнаружения неизвестных и взрывоопасных предметов.

Людям напоминали основные правила пожарной безопасности в быту, касающиеся использования электрических и газовых приборов. Тех, у кого есть маленькие дети, предупреждали, что нельзя оставлять детей без присмотра, а зажигалки и спички необходимо держать в недоступных для детей местах, и рассказывать им об опасности, которую таит в себе огонь.

«Необходимо внимательно следить за состоянием электросетей, обогревательными и бытовыми приборами, а также не курить в постели – как показывает статистика пожаров, люди гибнут и получают травмы именно от неосторожного обращения с огнем, особенно при курении в постели, часто находясь в нетрезвом состоянии», – отмечали пожарные.

Также спасатели советовали, как обезопасить жилье от пожара и объясняли, как действовать, если в помещении произошел пожар.

Чтобы люди не забывали правила пожарной безопасности, сотрудники подразделения ГСЧС города вручали им тематические листовки и памятки.

16.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: рейд спасатели