Спасатели Каменского отметили профессиональный праздник

Поділитись:
WhatsApp
Viber

15 сентября торжественные мероприятия, приуроченные к 170-летию со дня создания пожарной охраны Днепропетровской области, 20-летию создания Министерства чрезвычайных ситуаций в Украине, а также ко Дню спасателя. состоялись на базе городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, где собрался личный состав спасателей гарнизона.

Поздравить с профессиональным праздником работников аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других специальных формирований приехал Каменской городской голова, первый заместитель городского головы, председатель прокуратуры города, начальник СБУ города.

По традиции гостям продемонстрировали пожарно-спасательную технику и специальное оборудование пожарных. 

В актовом зале личный состав Службы спасения «101» города поздравляли с профессиональным праздником. Пожарным желали мира, благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, а воспитанники учебно-воспитательного комплекса «Гармония» дарили присутствующим хорошее настроение.

За многолетнюю безупречную службу, высокий профессионализм, инициативность и самоотверженность, личный вклад в развитие пожарно-спасательной службы города, высокие показатели в спорте, в работе по профилактике чрезвычайных ситуаций и популяризации службы гражданской защиты, а также по случаю Дня спасателя почетными грамотами и нагрудными знаками были отмечены лучшие сотрудники ГСЧС города.

После завершения торжественной части журналисты пообщались с молодым спасателем 7 государственной пожарно-спасательной части, младшим сержантом службы гражданской защиты Антоном Околитой.

В рядах Службы спасения «101» он работает почти два года, однако неоднократно демонстрировал высокие показатели и отличные знания на различных спортивных турнирах, соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, газодымозащитной службы. По словам Антона, он выбрал профессию спасателя по зову сердца и ни разу об этом не пожалел. 

15.09.2016
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС День спасателя