Спасатели напоминали каменчанам правила безопасности во время праздников

Поділитись:
WhatsApp
Viber

29 декабря сотрудники Службы спасения «101» города Каменского провели профилактическую работу с горожанами на площади Петра Калнышевского у главной елки и в парке культуры и отдыха.

Спасатели призывали людей соблюдать правила безопасности во время празднования новогодних и рождественских праздников. Сотрудники Службы «101» обращались к родителям с просьбой не позволять детям играть с пиротехническими изделиями. Также внимание уделялось празднованию в местах с массовым пребыванием людей, особенно детей. Пожарные отмечали, что, отправляясь праздновать в ночные клубы и на концерты, необходимо следить за своими действиями и не нарушать правил пожарной безопасности.

Сотрудники ГСЧС рассказывали, что, украшая дом к празднику, новогоднюю елку необходимо устанавливать на устойчивом основании, использовать только сертифицированные гирлянды и качественную иллюминацию.

«Не украшайте елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой. Запрещается устанавливать елку на путях эвакуации, вблизи электроприборов и открытых источников огня. Будьте осторожны с бенгальскими огнями, так как они могут нанести вред здоровью и привести к пожару. Покупайте фейерверки только в специализированных магазинах. Не запускайте салюты на балконах, лоджиях и в помещениях. Не пытайтесь разбирать фейерверки и петарды. Запускать пиротехнику разрешается только в 100 метрах от зданий», – отмечали спасатели.

В ходе проведения профилактической работы пожарные раздавали гражданам профилактические памятки и листовки с основными мерами безопасности во время празднования Нового года и Рождества.