Спасатели призывали каменчан позаботиться о безопасности во время Рождественских праздников

Поділитись:
WhatsApp
Viber

4 января спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части провели профилактическую работу среди жителей поселка Романково.

Сотрудники Службы спасения обращались к горожанам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в быту и во время празднования Рождественских мероприятий в местах с массовым пребыванием людей. Огнеборцы призывали людей уделить особое внимание вопросам обогрева помещений обогревательными приборами и напомнили, каких правил необходимо придерживаться во время использования газового, печного и электрического отопления.

«При использовании электрического отопления нельзя включать одновременно много электроприборов в удлинитель, так как электросеть может не выдержать перегрузки; при использовании печного отопления запрещается разжигать печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, использовать для обогрева помещений неисправные печи, сушить и складывать на печах одежду, дрова, другие горючие предметы и материалы. Если вы пользуетесь газовым баллоном, помните, что при смене температур полностью заполненный баллон разрывает. Хранить баллоны и размещать их необходимо на расстоянии не менее 1 метра от источников тепла и на расстоянии не менее 5 метров от источников открытого пламени», – рассказывали пожарные.

Также спасатели напомнили взрослым, чтобы в праздничные выходные они не забывали уделять внимание детям и не оставляли их без присмотра.

«Держите зажигалки и спички в недоступных для малышей местах, рассказывайте им об опасности, которую таит в себе огонь!», – говорили сотрудники Службы «101».

В ходе проведения мероприятия спасатели раздавали жителям города листовки и памятки с правилами безопасности во время праздников, использования пиротехнических изделиий, пребывания на льду и т.п.

04.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ГСЧС рейд