Спасатели просят каменчан позаботиться о безопасности своих детей во время летних каникул

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ежегодно в Украине возникают тысячи пожаров и других чрезвычайных событий, в результате которых гибнут сотни людей, в том числе дети. Так, с начала года на пожарах погибли уже 26 детей, а на водоемах – 10.

Большинство трагических случаев происходят тогда, когда дети остаются дома одни, без присмотра взрослых. Ведь они любят играть со спичками, зажигалками, поджигать бумагу, что может стать причиной пожара. Кроме того, взрослые не заботятся о состоянии пожарной безопасности своих домов и тем самым подвергают и себя, и малыша опасности.

ГСЧС обращается к родителям с просьбой тщательно заботиться о безопасности своих детей. Держите зажигалки и спички в недоступных для малышей местах, рассказывайте им об опасности, которую таит в себе огонь! Воспитывайте у них навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, и тому подобное. Обязательно расскажите детям, что в случае возникновения пожара необходимо срочно сообщить об этом взрослым и в Службу спасения по номеру “101”.

Уважаемые родители! Помните: безопасность ваших детей, в первую очередь, в ваших руках!