Спасатели рассказали днепродзержинским школьникам об опасности шалостей на льду

Поділитись:
WhatsApp
Viber

13 января спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части провели профилактические беседы об опасностях зимнего периода с детьми в средней общеобразовательной школе № 31 города Днепродзержинск.

Тема занятий была выбрана неслучайно – погодные условия диктуют увеличение количества чрезвычайных происшествий. Детям рассказали, как вести себя во время отдыха на льду и как действовать в случае, когда кто-то провалился в полынью. Школьники приняли активное участие в общении со спасателями и задали им множество вопросов.

спасатели сш 31 правила поведения на льду

«Прежде чем ступить на лед водоема, необходимо проверить его толщину с помощью длинной заостренной палки, но обязательно легкой, которую свободно можно держать в руке. Нельзя проверять толщину льда ударами ног! Во время движения по льду необходимо следить за его поверхностью, обходить опасные места и участки с кустами и травой. Если лед недостаточно крепок, следует немедленно остановиться и возвращаться обратно тем же путем, делая первые шаги без отрыва от его поверхности», – рекомендуют сотрудники Службы «101».

спасатели сш 31 правила поведения на льду

Также спасатели напомнили детям правила поведения во время гололеда и посоветовали быть осторожными в связи с нестабильными погодными условиями. «В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сразу же звонить по номеру «101», – повторили дети вместе с сотрудниками ГСЧС.

13.01.2016
Категорія: Новини
Теґи: