Спасатели учили коллектив ДМК безопасному поведению на водных объектах

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В жаркие летние дни все чаще можно встретить отдыхающих вблизи водоемов и именно в этот период увеличивается риск возникновения несчастных случаев, связанных с гибелью и травмированием людей на водных объектах. Основными причинами этого является человеческая беспечность и пренебрежение основными правилами безопасного поведения на воде. 

7 июня в Каменском инспекторский состав 35 ГПСЧ 2 ГПРО ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов провел профилактические беседы с работниками ПАО «Днепровский металлургический комбинат». 

В ходе встречи сотрудники службы гражданской защиты напомнили работникам предприятия основные правила безопасного поведения на воде, правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также рассказали о том, в каких местах разрешается отдыхать, а в каких – нет. Спасатели подчеркнули, что во время отдыха особое внимание нужно уделять детям, следить каждым их шагом в водоеме и не забывать о средствах безопасности на воде.

Работникам меткомбината раздали тематические памятки и листовки «Правила поведения на воде», «Дети и взрослые, берегите свою жизнь!» и «Первая помощь при утоплении».

Спасатели напоминают: ответственное отношение каждого к вопросам личной безопасности, является залогом сохранения жизни и здоровья!