Спасатели учили работников ПАО «ДМК» правилам пожарной безопасности в быту

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В последнее время участились случаи пожаров вследствие нарушения правил пожарной безопасности в быту. В большинстве случаев виновниками пожаров становятся сами же люди, которые с легкомыслием относятся к обеспечению пожарной безопасности своих домов или пренебрегают элементарными правилами безопасного поведения.

10 июля инспекторский состав 35 ГПСЧ 2 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов провел разъяснительную работу с работниками Днепровского металлургического комбината с целью их обучения правилам безопасного поведения в быту.

Сотрудники службы гражданской защиты рассказали об основных правилах пожарной безопасности в быту, объяснили, что запрещается использовать самодельные, неисправные удлинители и перегружать электросеть, чтобы не допустить короткого замыкания электропроводки. Напомнили и о мерах, которые необходимо соблюдать во время эксплуатации газовых приборов. Спасатели подчеркнули, что брошенный непогашенный окурок или спичка могут привести к пожару и привели примеры трагических случаев, которые произошли в результате неосторожного обращения с огнем. 

Во время мероприятия спасатели старались донести до людей как можно больше информации и предостеречь их от пожаров. С этой же целью работникам меткомбината раздали памятки и листовки на темы: «Берегите свое жилье от пожаров» и «Не устраивайте электросети экзамен на выносливость». 

10.07.2017
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ДМК спасатели