Студенты Каменского посетили городской Дом ребенка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Накануне новогодних и рождественских праздников студенты коммерческого техникума государственного технического университета города провели социальную акцию для воспитанников городского Дома ребенка.

Студенты техникума готовились к акции заранее: объявили в заведении сбор макулатуры, а на вырученные от сдачи макулатуры средства приобрели для воспитанников заведения памперсы, гигиенические влажные салфетки, книжки, собрали детскую одежду. Дети с радостью встречали гостей, а работники Дома ребенка благодарили волонтеров за помощь и подарки. 

Это уже не первая волонтерская акция студентов коммерческого техникума. Недавно заведение приняло участие в образовательном тренинге «Школа волонтеров 2016», который был организован и проведен Всеукраинской общественной организацией «ПОРУЧ» при поддержке немецкой федеральной компании Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в г. Днепр и управления молодежи и спорта областной государственной администрации. Основной целью тренинга было формирование умения принимать взвешенные решения, быстро ориентироваться в реальных жизненных ситуациях, отработка навыков аргументации и контраргументации, проведение переговоров для решения конфликтных ситуаций, формирование навыков моделирования проекта и др. Также студенты – волонтеры техникума присоединились к предложенной управлением молодежи и спорта Днепропетровской ОГА и ВОО «ПОРУЧ» акции «Крылья ангела», посвященной чествованию памяти детей, жизни которых унес голодомор 1932-1933 годов.

23.12.2016
Категорія: Новини
Теґи: дом ребенка студенты