Таланты Каменского выступили на «Весенней феерии»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 15 по 17 марта в Днепре проходил VIII Международный фестиваль-конкурс «Весенняя феерия» в стиле «Парижская весна». В фестивале приняли участие музыканты, хореографические коллективы, вокалисты, цирковые коллективы, театры моды.

Каждый год воспитанники музыкальных школ Каменского принимают активное участие в фестивальных проектах «Звезды XXI века», главной целью которых является пропаганда, поддержка и развитие музыкального и хореографического искусства, воспитание у молодежи понимания и уважения ко всем видам искусств, духовной культуре как основе мировоззрения. На таких мероприятиях всегда есть возможность общения, обмена опытом работы для преподавателей и руководителей исполнительских коллективов.

В Национальном доме камерной и органной музыки проводилось прослушивание конкурсных программ в номинации «Музыкальное искусство» (фортепиано, струнно-смычковые, народные, духовые и ударные инструменты), где свой творческий потенциал демонстрировали около 100 исполнителей.

В этом году достойно представили наш город ученики Левобережной школы искусств, музыкальной школы №5. Победители получили дипломы и доказали, что в Каменском воспитываются настоящие таланты, которым город дает возможность творчески развиваться.

Партнеры «Весенней феерии» – Международный центр творчества и талантов фестивального проекта «Звезды XXI века», Днепровский союз баянистов, аккордеонистов и вокалистов Всеукраинского музыкального союза и Днепровский центр хореографического союза Украины.