Театр приготовил для каменчан музыкальные сувениры к Рождеству

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Новый год и Рождество – это, прежде всего, время для общения с семьей и друзьями. Однако это вовсе не означает, что в праздничные дни нужно оставаться дома. В сценарий семейного праздника каменчан прекрасно впишутся и вечерние прогулки по украшенному иллюминацией городу, и поход на каток, и, конечно же, посещение театра!

7 января на сцене академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки гастролирует уникальный творческий коллектив – Киевский Театр песни «Джерела» с праздничной программой «Рождественский сувенир». Этот музыкальный квинтет давно известен в Украине и за рубежом непревзойденным исполнением украинских народных песен. Их концерты воспринимаются как яркий эмоциональный взрыв музыки, слова, искренности и вдохновения. А еще эти пятеро талантливых музыкантов – Андрей Попруга, Ольга Токарь, Екатерина Музипова, Юлия Романенко и Анна Хижняк – славятся своим новаторским подходом к исполнению песен, оригинальными творческими экспериментами.

Украинские песни в исполнении артистов Театра песни «Джерела» звучали во многих странах мира, даже в таких экзотических, как Египет, Израиль, Азербайджан. Недавно Гимн Украины, спетый участниками квинтета у пирамиды Хеопса, создал настоящий ажиотаж в сети Фейсбук, а участие в телепроекте «Х-Фактор» с очень неожиданной для украинской народной группы песней, доказал, что «Джерела», безусловно, считаются ведущим музыкальным коллективом Украины, на который равняются, которому стремятся подражать. Кстати, гастроли группы были организованы при поддержке Каменской епархии УПЦ.

А 11 января в Каменское впервые приезжает старейший творческий коллектив Украины, который отпраздновал в 2018 году столетний юбилей, -Национальная заслуженная капелла бандуристов Украины имени Майбороды. Свою праздничную программу «Нині в нас Різдво» артисты покажут на Новой сцене театра имени Леси Украинки. Рождественские концерты капеллы бандуристов – уникальное художественное явление, разительно отличающееся от других концертных программ прославленного коллектива. Тщательно отобранные колядки со всех уголков Украины, широко известные и мало распространенные, акапельные и с инструментальным сопровождением, старинные и суперсовременные – вся эта красочная мозаика складывается в целостную картину празднования настоящего украинского Рождества. Вместо конферанса звучат поздравления и щедровки, зрители воспринимают концерт на одном дыхании.

Иногда, чтобы создать себе и близким настоящее рождественское настроение, зарядиться позитивом и незабываемыми эмоциями на весь год, нужно сделать совсем немного – просто прийти в театр!

02.01.2019
Категорія: Новини
Теґи: Рождество театр