Театральный сезон в Каменском закрыли премьерой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

12 июля Каменский Академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки закрыл 39-й театральный сезон премьерой спектакля «Дракон».

«Особенность этого спектакля заключается в том, что я предложил театру другую, несколько необычную эстетику. Мы добавили еще и компонент кино – на сцене появляются экран, камера, актеров снимают в режиме онлайн и главные значимые вещи у нас проходят через экран», – рассказал режиссер спектакля Виктор Попов.

Новую работу творческого коллектива по достоинству оценили поклонники театрального искусства, рекомендовали к просмотру тем, кто не успел на премьеру и отметили, что уже с нетерпением ждут осени.

Всего, в течение 9 месяцев сезона, в театре успешно прошли 17 премьер – 9 вечерних спектаклей для взрослых и детей, 8 театрализованных концертов и концертов оркестра и солистов. По данным сотрудников театра, в течение сезона их посетили около 120 тысяч каменчан.

Одним из важнейших событий стал XI Международный театральный фестиваль «Классика сегодня», в котором приняли участие 15 театров из 7 стран мира. Именно за этот фестиваль Академический театр получил Европейский знак качества для выдающихся фестивалей EFFE Label.

Следующий год, отметила директор театра Маргарита Кудина, отметится для их коллектива тремя датами – открытием юбилейного 40 театрального сезона, 120 годовщиной здания театра – архитектурной достопримечательности города – и 85 годовщиной со дня основания в Каменском первого профессионального театра, из которых 40 – ныне действующего театра.