Технический лицей Каменского отметил 26-й день рождения

Поділитись:
WhatsApp
Viber

19 октября технический лицей №1 отметил свое 26-летие. Торжества по случаю этой даты состоялись в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки.

Поздравить преподавателей и учеников приехал Каменской городской голова Андрей Белоусов, который в 1993 году тоже был выпускником лицея. В зале присутствовали заместители мэра, депутаты городского совета, педагоги разных поколений, лицеисты и их родители.

«Технический лицей – важная часть истории нашего города и по праву считается одним из лучших учебных заведений не только в Каменском, но и в Днепропетровской области. Каждый год список побед лицея приумножается. Хочу поблагодарить педагогический коллектив за любовь к детям, преданность делу и добросовестный многолетний труд. Желаю вам дальнейшего развития и процветания. Дорогие лицеисты, школьные годы пролетают быстро, и совсем скоро вы войдете в новую, взрослую жизнь. Никогда не забывайте своих учителей, будьте благодарны им за знания и бесценные жизненные уроки. Поверьте, даже через много лет вы будете вспоминать школьные годы как лучшее и самое беззаботное время вашей жизни», – сказал Андрей Белоусов.

Технический лицей был создан 15 ноября 1989 года на базе СШ № 1 и индустриального института им. Арсеничева, а 1-го сентября 1990 года первые лицеисты начали здесь свое обучение.

С 1990 по 2016 годы технический лицей выпустил 2315 учеников, 103 из них получили золотые и серебряные медали.

Ученики технического лицея имеют значительные достижения в учебе. В течение 26 лет существования лицей воспитал 357 победителей областных олимпиад и конкурсов Малой Академии Наук, победителей Всеукраинских, Международных олимпиад.

19.10.2016
Категорія: Новини
Теґи: лицей театр юбилей