Торжество маразма: Капитальный ремонт спорткомплекса «Прометей» сорван усилиями группы тренеров

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Грандиозные планы по капитальной реконструкции спортивного комплекса были похоронены группой тренеров и активистов, поддерживаемых некоторыми депутатами горсовета, заинтересованными в том, чтобы город не развивался. Десятки миллионов гривен областного финансирования, скорее всего, будут перенаправлены на другие объекты области.

Согласно распоряжению городского головы Андрея Белоусова, спорткомплекс был закрыт на реконструкцию, на территорию строители начали завозить оборудование и материалы. Строительные работы должны были быть произведены до конца года.

Однако группа тренеров, называющая себя «инициативной группой», преследуя свои интересы, в очередной раз внесла коррективы, вечером 26 марта устроив скандал у комплекса. «Инициативная группа» требовала незамедлительной остановки работ, вызвала полицию, устроила акцию протеста.

Следствием таких действий, по данным нашей редакции, стало то, что руководство области намерено отозвать проект реконструкции и не выделять на него финансирование. Очевидно, не только в Каменском устали от действий «инициативной группы», но и в области.

Таким образом, город оказался заложником интересов небольшой группы людей, жители остались без нового спортивного комплекса, спортсмены – без современной базы, а город – без дополнительного финансирования от проведения соревнований.

Таким мог бы быть спорткомплекс «Прометей» после реконструкции

Сейчас спортивный комплекс, построенный 30 лет назад, представляет собой довольно жалкое зрелище

Напомним, причина недовольства тренеров, по мнению руководства спорткомплекса, в том, что они потеряют возможность заработка на частных тренировках