Тренинг для молодых предпринимателей провели в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

26 октября на базе юношеского отдела Центральной городской библиотеки Национальный контактный пункт «Горизонт 2020» при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко провел тренинговый курс «Start-Up для молодежи. Возможности ведения бизнеса в Украине и ЕС».

Мероприятие состоялось при поддержке департамента по гуманитарным вопросам (отдел спорта и молодежи), департамента муниципальных услуг и регуляторной политики городского совета и Каменского центра занятости.

Основной целью курса было оказание помощи малому и среднему бизнесу по выходу на европейские рынки, поиск бизнес-партнеров (покупателей, поставщиков), участие в международных бизнес-мероприятиях, поиск инвесторов.

Тренинг проводил спикер программы «Горизонт 2020» Николай Ушаков.

Во время первой, информационной части был рассмотрен вопрос относительно механизмов поиска инвестиционных возможностей в странах ЕС и мира; возможности установления контакта с компаниями ЕС, проведение бесплатного бенчмаркетинга (сравнение собственных компаний с компаниями ЕС) и аудита инновационного менеджмента; возможности участия в грантовых программах по написанию и реализации бизнес-планов.

Вторая часть мероприятия прошла в формате диалога: молодые предприниматели и молодежь, желающая начать собственный бизнес, интересовались последовательным алгоритмом по участию в программе «Горизонт 2020» для малого и среднего бизнеса, основными аспектами, на которые нужно обратить внимание при написании грантовых проектов и тому подобное.

В департаменте по гуманитарным вопросам надеются, что мероприятия такого направления станут в городе доброй традицией и в скором времени приведут к положительным изменениям в развитии предпринимательства среди молодежи Каменского.