Учащиеся коллегиума №16 в Каменском провели благотворительную ярмарку в поддержку бездомных животных

Поділитись:
WhatsApp
Viber

30 января в коллегиуме №16 в Каменском прошла благотворительная ярмарка «Допоможемо своїм друзям вухастим та смугастим». Главной ее целью был сбор средств для обитателей пункта стерилизации и временной передержки бездомных животных, а также привлечение учащихся коллегиума к волонтерской деятельности и популяризация гуманного отношения к животным. В акции приняли участие школьники с 1-го по 11-й классы и их родители.

1 февраля ученики коллегиума посетили пункт стерилизации и передержки на ул. Долматова, 9-А, чтобы за счет собранных на благотворительной ярмарке средств помочь в приобретении еды и медикаментов для содержащихся здесь животных. Персонал пункта и лично Тереза Арутюнова, начальник службы обращения с животными, отметили, что всегда рады любой поддержке и познакомили ребят со своими подопечными – собаками и котами, животными-инвалидами, а также теми, кто получил травмы за время жизни на улице.

От лица зоозащитников Каменского Евгений Пикинер, председатель общественной организации «Зоощит», выразил благодарность директору коллегиума Буй Вите Витальевне и всему преподавательскому коллективу за понимание важности воспитания молодежи на принципах гуманизма и человечности.