Учащиеся школ искусств Каменского стали лауреатами международного онлайн-конкурса

Учащиеся школ искусств Каменского стали лауреатами международного онлайн-конкурса

Ученики и коллективы Левобережной школы искусств и школы искусств №1 Каменского - солисты-инструменталисты, вокалисты, инструментальные и вокальные ансамбли - приняли участие в Международном многожанровом онлайн-конкурсе «JISKRA 2020» и заняли призовые места!

Конкурс состоялся в городе Прага (Чехия) 8 ноября 2020 года при поддержке Министерства культуры Чешской республики. Он был проведен с целью выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей и молодежи; обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами; поддержки постоянных творческих контактов между ними. 

Школу искусств №1 представляли преподаватели Чумак А. А и Чумак А. М и ученица 7 класса Горбонос Ксения (преподаватель Грищенко Н.М.), которые получили дипломы Лауреатов I степени.

Воспитанники Левобережной школы искусств стали Лауреатами II и III степени:

В номинации «Инструментальная музыка, фортепиано»:

Дипломы Лауреата II премии:

- Нибель София, VI класс (преподаватель Горбань Т. Ю.)
- Крупенина Надежда, VI класс (преподаватель Горбань Т. Ю.)
- Шилкова Мария, IV класс (преподаватель Кадырова Т. Ю.)

Диплом Лауреата III премии:

- Ханишина Алиса, III класс (преподаватель Горбань Т. Ю.)

В номинации «Инструментальная музыка, фортепианный ансамбль»:

Дипломы Лауреата II премии:

- Крупенина Надежда, VІ кл., Нибель София, VІ кл., (преподаватель Горбань Т. Ю.)
- Шкляева София, IV кл., Шкляева Вероника, II кл. (преподаватель Сокуренко Н.А.)

В номинации «Инструментальная музыка, саксофон»:

Дипломы Лауреата II премии:

- Сериков Сергей, VI класс (преподаватель Горбань А. В.)
- Фурт Владислав, VI класс (преподаватель Горбань А. В.)

Диплом Лауреата III премии:

- Косяченко София, VІІ класс (преподаватель Ус М. В.)

В номинации «Инструментальная музыка, труба»:

Диплом Лауреата II премии:

- Князюк Николай, II класс (преподаватель Ус М. В.)

В номинации «Вокальное искусство, эстрадный вокал»:

Диплом Лауреата II премии:

- Костыгина Валерия, VІІІ класс (преподаватель Ус А. Ю.)

В номинации «Вокальный ансамбль»:

Дипломы Лауреата II премии:

- вокальный ансамбль учащихся младших классов «До-ре-микс» (преподаватель Ус А. Ю.)
- вокальный ансамбль учащихся средних классов «Камертон» (преподаватель Токар И. С., концертмейстер Волкова И. И.)