Учащимся СШ №40 демонстрировали возможности спасательной техники

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В рамках Недели безопасности жизнедеятельности в средней общеобразовательной школе № 40 города Днепродзержинска с участием сотрудников 9 государственной пожарно-спасательной части был проведен День гражданской защиты.

Целью проведения Недели безопасности жизнедеятельности в данном учебном заведении является профилактика детского травматизма, популяризация знаний правил безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни, здорового и активного образа жизни среди подрастающего поколения.

В ходе мероприятия сотрудники службы спасения ознакомили детей с пожарным автомобилем и продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, с помощью которого осуществляется тушение пожаров и спасение людей. Самые сильные впечатления у ребят вызвало тушение условного пожара.

Кроме этого сотрудники пожарно-спасательного подразделения города рассказали школьникам о пожарах и чрезвычайных ситуациях, которые возникали на территории города и Днепровского района в частности, а также рассказали о случаях гибели и травмирования детей в результате пожаров. Спасатели разъяснили детям порядок действий в случае пожаров и правила поведения при их возникновении.

Школьники задавали спасателям много вопросов по поводу их работы, а также с энтузиазмом пробовали примерить на себя роль спасателей.