Учащийся Каменского ВПУ – один из лучших электромонтеров Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 25 по 28 апреля в Ивано-Франковской области на базе Отинийского профессионального лицея энергетических технологий состоялся заключительный этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди учеников профессионально-технических учебных заведений по профессии «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Конкурс проводился Министерством образования и науки Украины.

В борьбе за победу свои профессиональные умения демонстрировали представители 24 областей Украины и города Киева – победители региональных конкурсов.

Днепропетровскую область на конкурсе представлял ученик Каменского высшего профессионального училища Даниил Тарасов.

Конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап, кроме соответствующего тестирования, включал выполнение расчетной задачи.

Практический этап состоял из трех заданий:

– нахождение неисправностей электрических аппаратов учета и защиты;
– составление электрической цепи управления освещением из нескольких мест;
– составление силовой цепи и цепи управления электродвигателем с помощью реверсивного магнитного пускателя из 2-х мест с ограничением движения с помощью конечного выключателя и имитацией работы электромагнитного тормоза.

Кроме демонстрации своих знаний и умений, конкурсанты имели возможность ознакомиться с красотой Прикарпатья, посетив Буковель.

По итогам выполнения всех заданий по решению жюри конкурса Даниил Тарасов вошел в число победителей, заняв III место. Поздравляем Даниила с победой и желаем дальнейших профессиональных достижений!

К участию в конкурсе ученика готовили мастер п/о Дерига С.В. и преподаватель электротехнических дисциплин Холтиненко А.В.

29.04.2017
Категорія: Новини
Теґи: КВПУ конкурс электромонтер