Учебно-воспитательные заведения Каменского приняли участие в международном форуме

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 25 по 27 октября в Киеве проходил Восьмой международный форум «Инноватика в современном образовании-2016» и Четвертая Международная выставка зарубежных учебных заведений «World Edu».

Во время работы форума прошли презентации достижений по внедрению инноваций в деятельность учебных заведений и научно-практические конференции, в частности – конференция педагогов Днепропетровской области «Практическое медиаобразование: инновационные стратегии развития».

В ней приняли участие представители департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета и учебно-воспитательных учреждений города: лицея новых информационных технологий, академического лицея № 15, учебно-воспитательных комплексов № 13, 37, «Гармония», коллегиума № 16, гимназии № 39, средних общеобразовательных школ № 4, 19, 28, 30. По итогам презентации инновационной деятельности все участники были награждены Почетными дипломами.

Семь учебно-воспитательных заведений города направляли свои работы для участия в конкурсе тематических номинаций, и все они одержали победу: лицей новых информационных технологий, академический лицей №15, УВК № 37, гимназия № 39, школы № 4, 30 награждены золотыми медалями, а УВК № 13 – серебряной медалью.

Международный форум «Инноватика в современном образовании» – крупнейший в Украине представительный профессиональный форум образовательных, научных и научно-технических инноваций, который с 2009 года представляет достижения национальных и зарубежных учебных заведений; экспозиции производителей и поставщиков учебного оборудования и технических средств, инновационных программ и решений для образования; организует научно-практические конференции, семинары, презентации по актуальным проблемам современного развития образования.

Распоряжением Кабинета Министров Украины выставке «Инноватика в современном образовании» с 2014 года официально присвоен статус международной и она включена в перечень выставок, проводимых в Украине по инициативе Министерства образования и науки и Национальной Академии педагогических наук.

31.10.2016
Категорія: Новини
Теґи: педагоги форум