Учебный процесс в школе №20 начнется вовремя

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Занятия в школе №20, в старом здании которой 27 июля произошел обвал части фасада, начнутся вовремя с 1-го сентября. Об этом сообщила директор Департамента по гуманитарным вопросам горсовета Каменского Татьяна Онищенко.

В понедельник, 29 июля, было проведено совещание с подрядной организацией для определения дальнейших действий по восстановлению школьного здания. «Мы ждем проектного заключения, в результате которого станет известно, какой фронт работы предстоит сделать и сумму, которую необходимо будет выделить из городского бюджета», – объяснила Татьяна Онищенко.  Также она отметила, что учебный процесс в школе начнется своевременно. «Школа №20 состоит из двух корпусов. Учебный процесс будет проводиться во втором корпусе, где также есть отдельный вход. Скорее всего, занятия будут проходить в две смены», – добавила Татьяна Онищенко.

Напомним, что 13 марта в новом корпусе школы №20 начался капитальный ремонт, в ходе которого проводились работы по устранению трещины в стене. А 27 июля обвал произошел в старом корпусе школы, где обрушилась часть фасада под крышей, обломки которого в прямом смысле снесли бетонный козырек над центральным входом. По счастливому стечению обстоятельств, в момент обвала никто не пострадал. Хотя буквально за неделю до этого происшествия в школе проводились внеочередные выборы народных депутатов Украины. 

Е.Киба