Ученик Каменского высшего профессионального училища получил стипендию Президента Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Накануне Дня независимости Украины коллектив Каменского высшего профессионального училища получил радостную новость: приказом Министерства образования и науки Украины от 09.08.2018 г. № 890 «О назначении стипендии Президента Украины победителям Всеукраинских конкурсов профессионального мастерства среди соискателей профессионального (профессионально-технического) образования в 2018 году» стипендию Президента Украины получил ученик Каменского высшего профессионального училища Илья Матяж. Размер стипендии – 2140 грн в месяц.

Теперь ежемесячно с августа 2018 года по июль 2019 года он будет получать президентскую стипендию.

Стипендией от главы государства Илья был отмечен за победу во Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства по профессии «Электрогазосварщик ручной сварки», который состоялся в г. Харьков. В прошлом году стипендию Президента Украины получил ДаниилТарасов, призер Всеукраинского конкурса профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Каменское ВПУ ежегодно дает путевку в жизнь десяткам выпускников. В училище отмечают, что победы и награды такого высокого уровня являются результатом слаженной работы педагогического и ученического коллективов, а твкже свидетельством наличия у заведения солидной учебно-материальной базы.