Ученики школы №6 в Каменском пришли на экскурсию к спасателям

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Профессия спасателя – одна из самых опасных и одновременно самых престижных в мире. Спасатели – это люди, которые работают на земле, под землей, на воде и под водой, в любое время года, суток и при любой погоде. Они работают ради одного – чтобы жизнь и здоровье населения были в безопасности. 

14 ноября в 7 государственную пожарно-спасательную часть на экскурсию пришли учащиеся первых и вторых классов средней общеобразовательной школы № 6 города Каменского, чтобы поближе познакомиться и пообщаться со спасателями.

Во время встречи ребята познакомились с личным составом подразделения спасателей ГСЧС, который непосредственно выезжает на ликвидацию пожаров и других чрезвычайных событий. Дети побывали в пожарном депо, узнали о видах пожарно-спасательных автомобилей и их назначении. Также сотрудники Службы «101» продемонстрировали специальное оборудование и одежду, используемые огнеборцами во время ликвидации чрезвычайных происшествий и пожаров.

Мальчикам и девочкам рассказали, кто такие спасатели и какие у них обязанности. «Обратившись по телефону «101», вы можете рассчитывать на помощь наших специалистов при чрезвычайных событиях и ситуациях», – отметили спасатели.

В ходе мероприятия малышам напомнили правила безопасной жизнедеятельности и рассказали о последствиях детских шалостей с огнем.

Все желающие смогли примерить боевую одежду сотрудников Службы спасения и сделать фото на память. Также в ходе экскурсии спасатели ответили на множество вопросов, которые интересовали детей.

По завершению экскурсии маленькие гости искренне поблагодарили спасателей за интересное мероприятие.

14.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС экскурсия