Учитель днепродзержинской школы № 20 вошел в десятку лучших в Украине

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 14 по 22 апреля в Луцке, на базе Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой, состоялся заключительный ІІІ тур всеукраинского конкурса «Учитель года-2016» в номинации «Защита Отечества». Днепропетровскую область представлял победитель областного этапа конкурса – учитель предмета «Защита Отечества» Днепродзержинской средней общеобразовательной школы № 20 имени Александра Стовбы подполковник Сергей Михайлович Лоза.

Всеукраинский конкурс «Учитель года» в номинации «Защита Отечества» в этом году проходил впервые, поэтому участникам было интересно посоревноваться, поучиться друг у друга, перенять опыт. Программа тура была насыщенной и спланированной по плотному графику педагогических испытаний для конкурсантов. Учителя предмета «Защиты Отечества» прошли тестирование по профессиональному и педагогическому мастерству, могли проявить себя на этапе «Мастер-класс», подготовили учебные проекты, провели конкурсные уроки.

Днепродзержинский учитель вошел в десятку лучших учителей Украины и принял участие в финале соревнований. По общим итогам ІІІ тура Сергей Михайлович стал шестым среди 25 учителей предмета «Защита Отечества» со всей Украины, а в номинации «Мастер-класс» занял победное первое место.

«Конкурс «Учитель года» – это не только серьезные испытания учителя как мастера своего дела, но и удовольствие от творческой работы, повышение профессионального мастерства, содействие творческим педагогическим поискам, популяризация педагогических достижений педагогов, общение с новыми коллегами и детьми, неоценимый опыт работы в нестандартных ситуациях», – делится впечатлениями победитель.

«Всеукраинский конкурс показал, что днепродзержинские учителя умеют и любят работать, а работа с детьми для них – удовольствие и образ жизни. Поздравляем Сергея Михайловича и желаем ему творческих успехов и достижения новых вершин!», – отмечают в управлении образования и науки городского совета.

27.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: Сергей Лоза учитель года