Учителя украинского языка и литературы Каменского делились инновационными технологиями

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Настоящее требует от педагога владения современными технологиями обучения и воспитания, желания и умения постоянно учиться и самосовершенствоваться, творческого подхода и некоторой прагматичности и рационализма. В Каменском на базе СОШ №18 состоялся городской семинар-практикум для учителей украинского языка и литературы на тему: «Личностно ориентированное обучение и развитие инновационной личности с критическим мышлением».

Методист департамента по гуманитарным вопросам городского совета Тамара Згама в своем выступлении акцентировала внимание на том, что современная педагогика характеризуется переосмыслением и изменением многих взглядов и подходов, отказом от некоторых устоявшихся традиций и стереотипов. Учителя украинского языка и литературы Неля Макаренко, Валерия Лопатко и Алина Ключникова поделились своими наработками.

Интересными, практически направленными, насыщенными инновационными технологиями были урок украинского языка «Не зная грамматики, не выучишь математики», технология создания буктрейлера и практика по созданию афиши «Стежками Кобзаря».

Практический психолог Виктория Гребинка провела тренинговое занятие с психологическими аспектами создания ситуации успеха «Познай себя – познаешь мир».

Театрализованное выступление учителей украинского языка и литературы вместе с учениками 11 класса «Выбирай не дом, а соседей» создало дружелюбную атмосферу и подняло настроение всем присутствующим. Участники семинара дали высокую оценку слаженной работе администрации и педагогического коллектива школы.

29.03.2018
Категорія: Новини
Теґи: семинар СШ № 18 учителя