Уик-энд во Львове – планируем тур сами

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Подарите себе несколько дней в Прикарпатье! Западная Украина удивляет бывалых экстремалов, устраивает роскошный релакс топ-менеджерам и дарит романтичные прогулки влюбленным. Как спланировать поездку и не пропустить самое интересное?

Как добраться

Львов – мощный транспортный узел с несколькими автовокзалами, ж/д станцией и аэропортом. Налажено ежедневное сообщение с главными курортами Прикарпатья. Легко добраться до Тернополя, Яремче или Закарпатья. Укрзализниця и надежные автоперевозчики обеспечивают онлайн-продажу билетов круглосуточно.

Где жить

Количество отелей Прикарпатья просчитать невозможно: практически каждая хата готова принять гостей и организовать все условия для комфортного отдыха. Во Львове выбирайте отели или посуточную аренду квартир в шаговой доступности до центра (он очень компактный) или в районе остановок трамваев №№1,2.

Бронь – только на проверенных сайтах: фейковые объявлениях о сдаче квартир – главный промысел онлайн-мошенников.

Что есть

Креативность львовских рестораторов просто зашкаливает. В радиусе 200 метров от Площади Рынок размещено более 50 заведений, успешно совмещающих гастрономические изыски с театрализованными действами, открытой кухней или мастер-классами. Если совсем устали – выручает доставка пиццы от всемирно известной сети Domino`s: максимум полчаса – и у вас самая вскусная пицца в городе.

Что посмотреть

В центре города постоянно проходят интерактивные шоу и фестивали. Не стесняйтесь и подходите к гидам – они с удовольствием проведут индивидуальную экскурсию для 2-3 человек. Чтобы не упустить ничего интересного – проштудируйте путеводители и заранее запишитесь онлайн на:

  • концерты и выставки;
  • авторские экскурсии по Городу: ночные, гастротуры, мистические, сказочные, этнические;
  • однодневные экскурсии по замкам Львовщины, в Карпаты или в пещеры Тернопольщины;
  • спа-процедуры и в аквапарк.

По центру Города нужно гулять самим, не спеша и много. Никакой гид не создаст ту уникальную атмосферу раннего утра на пустых средневековых улочках в районе Армянской церкви. С офлайн-картой легко найти Дворец Потоцких или Собор св. Юра.

Выделите день для знакомства с городками Прикарпатья – Трускавцом, Жолквой, Сходницей. Забронируйте на сутки номер в суперэлитном комплексе в с. Стрелки и почувствуйте себя… в Швейцарии. Экспериментируйте – путешествие хорошо уже тем, что оно начинается!

22.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: пицца путешествие туризм